Anggota DPRD Jawa Timur baru ternyata didominasi wajah baru. Dari 100 anggota yang pagi tadi dilantik, hanya 37 orang yang merupakan wajah lama, selebihnya ada 63 orang yang merupakan wajah baru di parlemen Jawa Timur.
“Dari 100 memang 63 persen merupakan wajah baru. Ada beberapa anggota lama yang tak lagi terpilih, tapi ada juga anggota lama yang terpilih ke DPR RI serta DPD RI,” kata Soekardo, Sekretaris DPRD Jawa Timur, usai pelantikan anggota DPRD, Minggu (31/8/2014).
Berikut ini daftar nama anggota DPRD Jawa Timur yang hari ini dilantik :
Dapil I
Anik Maslachah (PKB)
Ka’bil Mubarok (PKB)
Hamy Wahjunianto (PKS)
Kusnadi (PDIP)
Bambang Dwi Hartono (PDIP)
Agatha retnosari (PDIP)
Sahat tua p simanjuntak (Partai Golkar)
Moch basuki (Partai Gerindra)
Benjamin kristianto (Partai Gerindra)
Hartoyo (Partai Demokrat)
Moh zainul lutfi (PAN)
Gatot sutantra wisnu murti (Partai Hanura)
Dapil II
Muzammil syafii (Partai Nasdem)
Anisah syakur (PKB)
Aida fitriati (PKB)
Eddy paripurna (PDIP)
M hasan irsyad (Partai Golkar)
Anwar sadad (Partai Gerindra)
Kusnadi (Partai Demokrat)
Mahdi (PPP)
Dapil III
Ma’mulah harun (PKB)
Akik zaman (PKB)
Irwan setiawan (PKS)
Sudjarwo arkat (PDIP)
Pranaya yudha mahardhika (Partai Golkar)
Ahmad hadinuddin (Partai Gerindra)
Agung mulyono (Partai Demokrat)
Fauzan (PPP)
Dapil IV
Moch eksan (Partai Nasdem)
Thoriqul haq (PKB)
M miftahul ulum (PKB)
Artono (PKS)
Umar bashor (PDIP)
Karimullah dahrujiadi (Partai Golkar)
Muhammad fawait (Partai Gerindra)
Hery prasetyo (Partai Demokrat)
Rofik (PPP)
Dapil V
Dewi masita (Partai Nasdem)
Fatchullah (PKB)
Khofidah (PKB)
Sri Untari (PDIP)
Sugeng Pujianto (PDIP)
Gunawan (PDIP)
Soenarjo (Partai Golkar)
Aufa Zhafiri (Partai gerindra)
Agus Dono Wibawanto (Partai demokrat)
Dapil VI
Chusainuddin (PKB)
Ahmad tamim (PKB)
Ja’far tri kuswahyono (PKS)
Bambang suhartono (PDIP)
Suharti (PDIP)
Islan gatot imbata (PDIP)
Moch alimin (Partai Golkar)
Tjutjuk sunario (Partai Gerindra)
Subianto (Partai Demokrat)
A basuki babussalam (PAN)
Bambang rianto (Partai Hanura)
Dapil VII
Kusni muh husni (PKB)
Muhamad sirot (PKS)
Bambang juwono (PDIP)
Giyanto (PDIP)
Atika banowati (Partai Golkar)
M noer soetjipto (Partai Gerindra)
Sugiri sancoko (Partai Demokrat)
Sri subiati (Partai Demokrat)
Suli da’im (PAN)
Dapil VIII
Achmad heri (Partai Nasdem)
Achmad halim iskandar (PKB)
Aisyah lilia agustina (PKB)
Yusuf rohana (PKS)
Sw nugroho (PDIP)
Gatot supriyadi (PDIP)
Hery sugihono tugas oetomo (Partai Golkar)
Imam makruf (Partai Gerindra)
Renville antonio (Partai Demokrat)
Salahuddin (PAN)
Achmad sillahuddin (PPP)
Dapil IX
Khozanah hidayati (PKB)
Ali mudji (PDIP)
Freddy poernomo (Partai Golkar)
Yayuk padmi rahayu (Partai Gerindra)
Surawi (Partai Demokrat)
Agus maimun (PAN)
Dapil X
Makin abbas (PKB)
Kartika hidayati (PKB)
Suhandoyo sp (PDIP)
Kodrat sunyoto (Partai Golkar)
Ach firdaus febrianto (Partai Gerindra)
Samwil (Partai Demokrat)
Husnul aqib (PAN)
Dapil XI
Baddrut tamam (PKB)
Alyadi (PKB)
Mahhud (PDIP)
Muhammad bin mu’afi zaini (Partai Golkar)
Abdul halim (Partai Gerindra)
Syafiuddin asmoro (Partai Gerindra)
Achmad iskandar (Partai Demokrat)
Hisan (Partai Demokrat)
Malik effendi (PAN)
Musyaffa’ noer (PPP)