Sabtu, 26 September 2020

PDI Perjuangan Umumkan 45 Cakada, Surabaya Belum

Laporan oleh Muchlis Fadjarudin
Bagikan
Telekonferensi di Kantor DPP PDI Perjuangan Jalan Teuku Umar, Menteng, Jakarta Pusat, Jumat (17/7/2020). Foto : Istimewa.

PDI Perjuangan mengumumkan 45 wilayah dan calon kepala daerahnya untuk Pilkada 2020. Dari 45 wilayah itu, Surabaya belum diumumkan siapa calon walikotanya. PDI Perjuangan akan mengumumkan pada tahap berikutnya.

Pengumuman 45 wilayah dan nama-nama Calon Kepala Daerahnya ini dilakukan lewat telekonferensi, masing-masing dari Kantor DPP PDI Perjuangan di Jalan Diponegoro, Jakarta Pusat dan Jalan Teuku Umar, Menteng, Jakarta Pusat.

Hasto Kristiyanto Sekjen PDI Perjuangan dan beberapa Ketua DPP dari kantor DPP, sedang Megawati Soekarno Putri Ketua Umum PDI Perjuangan, Puan Maharani dan Pramono Anung di Teuku Umar.

Pengumuman nama-nama calon kepala daerah itu disampaikan oleh Puan Maharani Ketua DPP PDI Perjuangan bidang politik.

“Syukur Alhamdulillah pada kesempatan ini kita bersama-sama hadir dalam acara pengumuman kedua nama-nama calon kepala dan wakil kepala daerah di 45 kabupaten dan kota Pilkada serentak tahun 2020,” ujar Puan, Jumat (17/7/2020).

Puan menjelaskan kalau nama-nama yang disebutkan ini akan maju untuk memenangkan dalam Pilkada 2020.

Untuk Jawa Timur, baru 6 kabupaten/kota yang diumumkan dalam tahap dua ini, masing-masing:

Kabupaten Kediri adalah Hanindhito Himawan Pramana dan Dewi Mariya Ulfa.

Kota Pasuruan, Raharto Teno Prasetyo dan H. Mochammad Hasjim Asjari.

Kota Blitar, Santoso dan Tjutjuk Sunaryo.

Kabupaten Trenggalek: MNur Arifin dan Syah Muhammad Natanegara.

Kabupaten Blitar, Rijanto dan Marhaenis Urip Widodo

Kabupaten Mojokerto: H Pungkasiadi dan Titik Mas’udah.

Inilah data lengkap Calon Kepala Daerah yang diusung PDI Perjuangan untuk Pilkada 2020:

Papua Barat
1. Kab. Manokwari Selatan: Markus Waran, ST, MSi dan Wempi Welly Rengkung, SE, MSi

Papua
2. Kab. Boven Digoel: Martinus Wagi, SP dan Isak Bangri, SE

Maluku Utara
3. Kota Ternate: Merlisa, SE dan Juhdi Taslim, SH, MH

Sulawesi Tenggara
4. Kab. Wakatobi: Haliana, SE dan Ilmiati Daud, SE, MSi
5. Kab. Konawe Utara: DR Ir Ruksamin, ST, MSi, IPM dan Abu Haera, SSos, MSi

Sulawesi Selatan
6. Kab. Gowa: Adnan Purucita Ichsan dan Abdul Rauf Mallagani
7. Kota Makassar: DR Syamsul Rizal MI, SSos, MSi dan dr Fadli Ananda, SpOG, MKes
8. Kab. Pangkajene Kepulauan: Dr H Abdul Rahman Assegaf dan Ir Muammar Muhayang, ST, MM, IPM ASEAN, Eng

Sulawesi Tengah
9. Kab. Sigi: Mohamad Irwan, SSos, MSi dan Dr Samuel Y Pongi, SE, MSi
10. Kab. Banggai Laut: Drs H Wenny Bukamo dan Ridaya La Ode Ngkowe, SSi, MA
11. Kota Palu: Drs Hidayat, MSi dan Hj Habsa Yanti Ponulele, ST, MSi
12. Kab. Toli-toli: H Muchtar Deluma, SH, MH dan Drs Bakri Irus, Apt, MM

Sulawesi Utara
13. Kab. Bolmong Selatan: Hi Iskandar Kamaru, SPt dan Deddy Abdul Hamid
14. Kota Bitung: Ir Maurits Mantiri dan Hengky Honandar, SE
15. Kab. Minahasa Selatan: Franky D Wongkar, SH dan Pdt Petra Rembang, MTh
16. Kab. Minahasa Utara: Joune JE Ganda, SE dan Kevin W Lotulung, SH, MH

Kalimantan Utara
17. Kab. Malinau: Drs Jhonny Laing Impang, MSi dan Muhrim, SE
18. Kab. Bulungan: Dr H Sigit Muryono, MPd, Kons dan Markus Juk
19. Kab. Tanatidung: Markus, SE, MM dan Hamjah M

Kalimantan Timur
20. Kab. Kutai Kertanegara: Drs Edi Damansyah, MSi dan H Rendi Solihin

Kalimantan Selatan
21. Kab. Banjar: H Rusli dan KH M Fadhlan Asy‘ari

Kalimantan Barat
22. Kab. Ketapang: H Eryanto Harun dan Mateus Yudi, SE, MSi
23. Kab. Melawi: H Dadi Sunarya Usfa Yursa, AMd dan Drs Kluisen
24. Kab. Kapuas Hulu: Fransiskus Diaan, SH dan Wahyudi Hidayat, ST

Jawa Tengah
25. Kota Surakarta: Gibran Rakabuming Raka dan Teguh Prakosa
26. Kab. Sukoharjo: Etty Suryani, SE, MM dan Drs Agus Santosa
27. Kab. Pekalongan: Fadia Arafiq, SE, MM dan H Riswadi, SH
28. Kab. Purworejo: Agustinus Susanto dan Rahmat Kabuli Jarwinto, SPd
29. Kab. Wonosobo: Afif Nurhidayat, Sag dan H Muhammad Albar

DI Yogyakarta
30. Kab. Sleman: Dra Hj Kustini Sri Purnomo dan Danang Maharsa, SE
31. Kab. Gunung Kidul: Bambang Wisnu Handoyo dan Benyamin Sudarmaji

Jawa Timur
32. Kab. Kediri: Hanindhito Himawan Pramana dan Dewi Mariya Ulfa
33. Kota Pasuruan: Raharto Teno Prasetyo dan H. Mochammad Hasjim Asjari, ST
34. Kota Blitar: Drs Santoso MPd dan Ir Tjutjuk Sunaryo, MM
35. Kab. Trenggalek: M Nur Arifin dan Syah Muhammad Natanegara
36. Kab. Blitar: Drs Rijanto, MM dan Marhaenis Urip Widodo
37. Kab. Mojokerto: H Pungkasiadi, SH dan Titik Mas’udah, SAg

Jawa Barat
38. Kab. Pangandaran: H Jeje Wiradinata dan H Ujang Endin Indrawan, SH
39. Kota Depok: Pradi Supriyatna dan Hj Afifa Alia, ST

Lampung
40. Kab. Lampung Tengah: Loekman Djoyosoemarto dan Ilyas Hayani Muda
41. Kab. Pesisir Barat: Pieter, SE dan H Fahrurrazi, SE, MM

Sumatera Selatan
42. Kab. OKU Timur: H Lanosin Hamzah ST dan HM Adi Nugraha Purna Yudha

Riau
43. Kab. Kuantan Singigi: H. Halim dan Konferensi, SP, MSi

Sumatera Utara
44. Kota Pematang Siantar: Ir. Asner Silalahi, MT dan Dra. Susanti Dewayani, Sp.A
45. Kab. Serdang Bedagai: Darma Wijaya dan H. Adlin Umar Yusri Tambunan, ST, MSP.(faz/iss/ipg)

Berita Terkait
Potret NetterSelengkapnya

Kemacetan di Raya Taman arah Bundaran Waru

Bypass Krian arah Mojokerto Macet

Underpass Satelit arah Mayjen Sungkono Macet

Kemacetan di Manukan

Surabaya
Sabtu, 26 September 2020
34o
Kurs